Ваше сообщение успешно отправлено!

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

САДОВОД ОТВЕТИЛ НЕТ


Дачное партнёрство - дело добровольное. Обязать быть его участником нельзя. Но платить за общие нужды должны все. А вот сколько должен платить неучастник партнёрства? Ровно столько, сколько расходов приходится на его долю. А вовсе не в размере членских взносов.
«По смыслу статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации суд, производя расчёт неосновательного обогащения, должен был исходить из фактически понесенных партнерством расходов, а не из размера членских взносов и платежей, утвержденных решениями общих собраний членов партнерства, поскольку Тутаева М.А. членом партнерства не являлась и потому решения общих собраний членов партнерства не порождают для нее обязанностей».
Определение ВС РФ по делу No 78-КГ20-57-КЗ (No2-771/2019) от 3.03.21 г.

Преимущества работы с нами

ООО ЮристЪ

Качественные юридические услуги с 2000 года

ООО ЮристЪ

Опыт в различных областях права

ООО ЮристЪ

Эффективная организация команды

ООО ЮристЪ

Умелая организация сбора доказательств

Консультация

Нужна помощь? Задайте вопрос!
Мы обязательно ответим.

Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×