Ваше сообщение успешно отправлено!

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

В КОМАНДИРОВКУ? ДА ХОТЬ ИЗ ПАРИЖА. МИНФИН ЗА?

Наш сайт urist27.com Инстаграм @alexbron1683
Налогоплательщик спросил Минфин о налоговых последствиях направления в командировку из места, где фирма не находится.

В части обложения налогом на доходы физических лиц доходов сотрудников организации, направляемых в служебные командировки НК РФ не содержит ограничений в отношении освобождения от налогообложения сумм возмещения командировочных расходов сотрудников в зависимости от места, из которого осуществляется их направление в командировку.

В части обложения налогом на прибыль организаций написал Минфин, что для главы 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ расходы на командировки относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, в соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 264 НК РФ.
К вышеуказанным расходам предъявляются общие для всех расходов требования об их экономической обоснованности и документальном подтверждении, предусмотренные положениями пункта 1 статьи 252 НК РФ.

И далее сослался : при этом отмечаем, что особенности направления работников в служебные командировки определены Постановлением Правительства РФ от 13.10.08 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки".

А в нем есть п. 4 в котором написано: «Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы».
Так что возможны проблемы...
Письмо Минфина от 05.07.19 N 03-03-06/1/49840

Платная консультация
Оставить заявку

Нужна помощь? Задайте вопрос!
Мы обязательно ответим.

Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
 
×
 
×