Ваше сообщение успешно отправлено!

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

ВЫ ЕЩЁ НЕ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР?

Письмом от 11.04.19 г. №03-05-05-01/25734 Минфин разъяснил как Ваша недвижимость может стать административно- деловым центром (АДЦ).
Признание объекта АДЦ влечёт уплату налога на имущество исходя из его кадастровой стоимости.

В соответствии с п.3 ст.378.2 НК РФ АДЦ признается отдельно стоящее нежилое здание (строение, сооружение), (НЗ) помещения в котором принадлежат одному или нескольким собственникам и которое отвечает одному из следующих условий:
- НЗ расположено на земельном участке, один из видов разрешенного использования которого предусматривает размещение офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения;
- НЗ предназначено для использования или фактически используется в целях делового, административного и коммерческого назначения.
Таким образом, каждое из вышеназванных условий является самостоятельным основанием для признания НЗ АДЦ.
В свою очередь, для признания НЗ соответствующим первому из указанных условий вид разрешенного использования, присвоенный земельным участкам, на которых расположены соответствующие объекты, должен свидетельствовать о том, что земельный участок предназначен для размещения офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения.

Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в п.п 1 и 2 п.1 ст.378.2 НК Рф, на соответствующий налоговый период определяет уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ (п.7 ст. 378.2 НК).
Платная консультация

Раздел не найден.

Оставить заявку

Нужна помощь? Задайте вопрос!
Мы обязательно ответим.

Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
 
×
 
×