Ваше сообщение успешно отправлено!

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ПРИДЁТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ БУДУЩЕЙ ВЫРУЧКОЙ


Супруги развелись и стали делить имущество. На счёт ИП - бывшего мужа после развода поступила крупная сумма за работы и услуги, оказанные им до развода. Подлежит ли эта сумма разделу? Нет - ответили суды. Подлежит - поправил их Верховный суд.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) относятся в том числе доходы каждого из супругов от предпринимательской деятельности.
Поскольку предпринимательская деятельность осуществлялась в период брака С. и К. и условия данной деятельности предусматривали поступление от нее дохода, фактическое перечисление денежных средств на счет ответчика после прекращения брака с истцом не изменяет их режим общего имущества супругов и не лишает бывшего супруга права на получение части этих средств при их разделе на основании ст. 38, 39 СК РФ.
Определение No78-КГ19-41
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
No 1 (2020) п. 10

Приемущества работы с нами

ООО ЮристЪ

Качественные юридические услуги с 2000 года

ООО ЮристЪ

Опыт в различных областях права

ООО ЮристЪ

Эффективная организация команды

ООО ЮристЪ

Умелая организация сбора доказательств

Консультация

Нужна помощь? Задайте вопрос!
Мы обязательно ответим.

Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×