Ваше сообщение успешно отправлено!

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»

СТРАХОВЩИКАМ ПРИДЁТСЯ РАСКОШЕЛИТСЯ

Попали в аварию? Не исключено, что страховая компания пошлёт на осмотр и экспертизу за Ваш счёт. Это незаконно. Такая обязанность возложена на страховщика.
«Фактом, свидетельствующим об исполнении страховщиком обязанности по организации независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) является выдача потерпевшему соответствующего направления (в том числе посредством почтового отправления) в соответствии с п. 3.11 Положения Банка России от 19.09.14 N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Согласно п.14 ст. 12 Закона N 40-ФЗ стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховое возмещение, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.
Таким образом, проведение осмотра и (или) организация независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства или его остатков являются непосредственной обязанностью страховщика, установленной Законом N 40-ФЗ, расходы на проведение которых должны быть понесены при осуществлении страховщиком обычной хозяйственной деятельности».
Письмо ЦБ РФ № ИН-06-59/151 от 19.10.20 г.

Приемущества работы с нами

ООО ЮристЪ

Качественные юридические услуги с 2000 года

ООО ЮристЪ

Опыт в различных областях права

ООО ЮристЪ

Эффективная организация команды

ООО ЮристЪ

Умелая организация сбора доказательств

Консультация

Нужна помощь? Задайте вопрос!
Мы обязательно ответим.

Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×